Россия
План поступления
Войти
03 июня

СПбГУТ — в топ-20 рейтинга сайтов университетов России

В конце мая интернет-агентство «Паравеб» представило новый рейтинг сайтов университетов — 2025. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вырос на 53 позиции по сравнению с прошлым годом и занял 17 место в рейтинге.

В общем рейтинге СПбГУТ расположился на 17 месте, набрав 85.66 баллов. В 2024 году СПбГУТ занимал 70 место.

В рейтинге «Приоритет 2030» (среди вузов — участников программы «Приоритет 2030») СПбГУТ на 18 месте.

«В рейтинге представлены более 300 лучших сайтов российских университетов. Эксперты оценивали удобство, эргономику, технические свойства, доступность информации, а также гармоничность структуры и представленного контента для ключевых целевых аудиторий университета. Рейтинг не связан с каким-либо университетом. Наша задача — предоставить достоверные сведения, основанные на экспертной оценке, которые позволят вузам не только оценить текущее состояние своих сайтов, но и принять меры для их улучшения», — сообщают авторы исследования.

Комплексный рейтинг сайтов вузов России формируется с 2024 года. Как отмечает эксперт по цифровой трансформации университетов системного интегратора «Паравеб» Эмиль Ахтямов, ситуация с вниманием к цифровым сервисам и коммуникациям университетов изменилась: «Вузы начали смотреть на себя со стороны, менять не только визуал, но и думать над тем, что сайт университета — это главный корпус в цифровом пространстве страны и даже мира».

В этом году сайты высших учебных заведений оценивали более 70 экспертов. Анкета объединила вопросы о дизайне и архитектуре, о логике и содержании цифровых ресурсов.

Другие новости

Нажав на «Хочу поступить», вы добавите это учебное заведение в план поступления — список выбранных вами учебных заведений и программ. Также у нас есть сервис «Планировщик поступления», который поможет подобрать подходящие программы и получить готовый план поступления.
Что за планировщик?
Представитель вуза
Валерия Михеева