Цифровые лазерные технологии, оптоволоконные сети (совместно с ИАПУ ДВО РАН)
магистратура
О программе
Специальная подготовка студентов проводится на кафедре «Фотоника и цифровые лазерные технологии» по дисциплинам: фотоника, лазерная физика, оптоинформатика, прикладная оптика, волоконная и интегральная оптика, оптическая связь, оптические измерения, источники и приемники оптического излучения, оптическое материаловедение, лазерные технологии, теория информационных систем, промышленная технология, робототехника и пр. При обучении формируются знания и навыки: конструировать оптические системы, математическое моделирование оптических процессов, проводить измерения и испытания элементов устройств и т.д.
С 2018 года в ДВФУ изменены правила поступления и прием в магистратуру ведется без традиционных экзаменов. Абитуриентам предстоит пройти только конкурс портфолио. В зависимости от программы оно может включать дипломы, награды, научные статьи и патенты, сертификаты по иностранным языкам, собеседования и обязательно мотивационное эссе. Еще один бонус для поступающих из любой точки мира документы можно подать в приемную комиссию ДВФУ онлайн.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Выпускники направления участвуют в разработке схем приборов, проектируют и конструируют технические детали и узлы, занимаются испытаниями и исследованиями.