Top.Mail.Ru
Петрозаводск
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.04.01

Юриспруденция

магистратура

О программе

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
1 500 000 р.
2 года

Дополнительная информация

При поступлении абитуриенты могут выбрать возможность обучения только в МЦЛ или по программе двух дипломов, которая осуществляется совместно с Юридическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова. В этом случае, абитуриенты также обязаны сдать вступительные экзамены на Юридическом факультете, поступая в отдельном потоке на международно-правовую совместную образовательную программу. При успешном освоении совместной образовательной программы и выполнении учебного плана, студентам выдаются дипломы Международного центра Ломоносов и Юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.
Образовательный процесс в МЦЛ построен в соответствии с правилами Болонского процесса, основной целью которого является повышение мобильности студентов, преподавателей, укрепление связей и сотрудничества между вузами Европы и мира. К преподаванию в МЦЛ привлекаются ведущие специалисты России, Европы и США, практикующие юристы, работники международных организаций. Обучение построено по модульному принципу. Это означает, что студенты в течение определенного времени изучают одну дисциплину, сдают зачет или экзамен и переходят к изучению следующей дисциплины.
Программа «Право» также предусматривает изучение юридического английского и французского языков. Это профессионально-ориентированные курсы, разработанные экспертами в области языковой подготовки юристов-международников, ведущими профессорами МГИМО и МЦЛ. На занятиях студенты осваивают терминологию, знакомятся с основными правовыми понятиями и категориями, проходят подготовку к сдаче международных экзаменов ILEC (International Legal English Certificate of Cambridge) и DFP (Diplôme de français professionnel juridique).
Практика — обязательный элемент образовательного процесса, возможность применить, углубить и закрепить полученные знания в реальной жизни. У студентов МЦЛ есть уникальная возможность проходить стажировки и практики не только в России, но и в Швейцарии, Европе и США. Международный центр Ломоносов располагает обширной базой практик для своих студентов.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Зарубежные вузы Москвы по направлению «юриспруденция»