Top.Mail.Ru
Петрозаводск
План поступления
Войти
Направление «Менеджмент», код 38.03.02

Менеджмент

4
4.8 отзывов
бакалавриат

О программе

Самый «управленческий» из всех имеющихся профилей. «Производственный менеджмент» является очень востребованной специальностью, но при этом требует и большой ответственности. Управлять, влиять, организовывать работу подчинённых — вот задача менеджера. Вы будете выступать в роли посредника между работниками и начальством, к вашему мнению будут не просто прислушиваться, оно станет считаться фундаментом, на котором будет построена структура организации. Грамотное распределение обязанностей и полномочий внутри любой компании принесет ей колоссальные доходы и, как следствие, быстрый карьерный рост и весьма существенное повышение вашей заработной платы.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / —
45 400 р.
1 нояб. 2024
58 месяцев
очно
— / —
— / —
190 000 р.
1 сент. 2024
4 года

Условия поступления

испытания по форме вуза: русский язык, обществознание, математика

Дополнительная информация

Данное направление входит в укрупненную группу направлений подготовки (специальностей) 080000 Экономика и управление.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает:
— организации любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные), в которых выпускники работают в качестве исполнителей или руководителей младшего уровня в различных службах аппарата управления;
— органы государственного и муниципального управления;
— структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются:
— процессы управления организациями различных организационно-правовых форм;
— процессы государственного и муниципального управления.

Студенты изучают современную теорию и практику менеджмента и маркетинга, управление инновационной, административной, финансовой, международной сферой деятельности; информационные технологии в управлении и маркетинге; приобретают навыки делового общения и умение четко формировать управленческие решения для предприятий промышленности, бизнеса и общественных организаций; разрабатывать и обосновывать их стратегическое развитие.

Трудоустройство: выпускники работают в российских и зарубежных компаниях, организациях и государственных органах. Среди корпоративных партнеров кафедры — компании Хенкель, Альфа-Банк, КиНЕФ, Энергокапитал, Газпром, Лукойл, Акрон.

4 отзыва

4.8
  • катерина петрова
    5
    О программе Менеджмент
    19 января 2014
    Великолепный факультет,именно то что я искала для себя. Очень интересно учится. Получаю кучу положительных эмоций от учебы и общения с коллективом.Преподавательский состав очень квалифицированный, так что я уверенна в полученных знаниях.Я довольна своим выбором!
  • Julia Efremova
    4
    О программе Менеджмент
    19 января 2014
    долго выбирала куда поступить. много каких посетила учебных заведений, но в Технологический институт приезжала на день открытых дверей 3 раза и в итоге поступила на факультет экономики и менеджмента. очень привлекло то, как тебя встречают, то как правильно и доходчиво для тебя излагают информацию. на данный момент нисколько не сожалею о своем выборе. то, как мне описали институт, и то , как действительно все происходит внутри, полностью совпало! могу сказать, что если Вы будете рассматривать техноложку в качестве вуза, в который будете поступать, можете смело доверять приемной комиссии.
  • Алексей Фомкин
    5
    О программе Менеджмент
    19 января 2014
    В этом году я поступил в СПБГТИ(ТУ) на факультет экономики и менеджмента (ФЭМ). Факультет один из самых лучших в данном вузе. На каждом этаже стоят автоматы с кофе, что очень хорошо когда ты приходишь сонный утром ты можешь выпить чашечку кофе или согреться зимой когда за окном такие морозы. Все аудитории чистые, уютные. Преподаватели отличные, понимающие и готовые помочь студенту в любую минуту, как и ребята с курсов повыше. Я всем очень доволен и рад что учусь на ФЭМЭ

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга по направлению «менеджмент организации»